четверг, 27 декабря 2012 г.

Chanel 553 Blue Rebel + идея



Сегодня я хочу рассказать Вам о лаке Chanel из джинсовой коллекции.
Это синий крем, который немного напоминает стекло, но только напоминает. По консистенции своей этот лак, для меня лично, идеален. Не жидкий и не густой, именно то, что я люблю.
Наносится равномерно, но плотно покрывает пластину только в 2 слоя. Родной глянец довольно неплохой.
Удаляется без проблем и без последствий, ни ногти, ни кожу лак не окрашивает. Стойкость для меня стандартная, то есть максимум 3 дня (в моем случае редко какие лаки «живут» дольше).
Оценка 5
Стоимость в районе 1200 руб.




А теперь про мою маленькую идею оформления. Вероятно, в преддверии Нового Года, когда все становится необычным, ярким, запоминающимся. Когда даже у самых простых предметов появляется своя изюминка, мне захотелось как-то украсить свой маникюр. При том, я не хотела, чтоб он выглядел броско, а только лишь слегка необычно…
Для этого я взяла кусок обыкновенного скотча и Chanel delight. Покрыла гладкую сторону скотча 2умя слоями лака, чтоб цвет был более плотным, и сушкой. Нарезала полоски желаемой толщины и приклеила на ногти. Получилось и просто, и необычно, легко! (я знаю, что можно приобрести специальные полоски для дизайна, но у меня их нет. И это -отличный выход из ситуации).

Хочется отметить несколько моментов.
1. Я бы советовала Вам готовить полоски прямо перед/во время окрашивания ногтей, иначе лак может пересохнуть и отделиться от скотча. На финише бояться этого не стоит, потому как ногти с полосками покрываются топом и все плотно держится.
2. После окрашивания скотча лаком нанесите на скотч топ. Или же, перед нанесением сушки на ноготь, воспользуйтесь сушкой в виде капелек. (тоже же правило, если рисовать на ногтях или же делать французский маникюр)
3. По завершению дизайна обязательно покройте ногти топом, чтобы сгладить поверхность и закрепить скотч.
С такими псевдо наклейками можно жить полноценной жизнью без боязни, что что-то отвалится! :) Я носила маникюр 3 суток, и удалила по причине того, что стали стираться кончики ногтей.
4. Для того, чтобы полоски были одинаковые по ширине, я сразу нарезала штук 20, из них выбирала самые похожие )))) (занимает минут 10)
Чтобы полоски получались ровные, при нарезании я несильно прижимала скотч к лезвию, чтоб тот не скользил. Использовать острые ножницы.





6 комментариев:

  1. Здорово получилось, такой нейл-арт мне по душе;) Люблю такие оттенки лаков, с полосочкой классно, я вот все хочу такую готовую купить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть один очень приятный момент в самодельных полосках - можно найти массу различных сочетаний.. Ну, например, накрасить ногти правой и левой руки 2умя разными цветами, например, правую синей стекляшкой, левую стекляшкой фуксия. А вот полосочки сделать цветами противоположными - на правой руке та же фуксия, на левой тот же синий. И получится хоть и разноцветно, но гармонично.. :) Подобных сочетаний и исполнений можно придумать массу.
      Хотя и наклейки штука хорошая - а главное, что всё становится горааааааздо проще!

      Удалить
  2. очень круто получилось, в духе Chanel )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представляете, мне уже это говорили )))))
      Спасибо!Рада, что понравилось! :)

      Удалить
  3. спасибо за такую интересную и необычную (для меня) идею))) возьму на вооружение:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста! :)
      Рада оказаться полезной! :)

      Удалить