вторник, 8 января 2013 г.

Скромность Вам к лицу!


Сегодня я хочу предложить Вам 4 нюдовых сочетания. Конечно, всем нам очень нравятся красивые выразительные цвета на ногтях, но иногда обстоятельства обязывают быть скромнее. Так как же быть и скромной и выразительной одновременно? Выход есть — сочетать )))

Под катом много фото...


1. Начнем с OPI samoan sand NL P61 + Nubar silver spark G705




Наиприятнейшее сочетание! Такой маникюр смотрится невероятно мило! Его хочется носить и носить… Одновременно просто и в то же время необычно. Очень сдержанно и в то же время нескучно.
Летом я очень любила носить подобное на ногах. Базовый цвет, конечно, был иным. Но эти блесточки, выложенные в виде улыбки, придавали особый шарм. По зиме я ношу такие блестки на руках. Притом базовый цвет может быть абсолютно любой, блестки отлично сочетаются с однотонным кремом и микрошиммером! Получается нарядно и, как тут недавно выразились, не по цыгански )))
Но сейчас не о том, сейчас о нюде )))
Такой маникюр держится стандартно, в зависимости от стойкости базового слоя.
Исполнение. На самом деле, все как 2х2. Для начала плотно наносится OPI samoan sand (2 слоя). Затем, вооружившись зубочисткой и лаком Nubar silver spark начинаем колдовать… С кисточки по 1 снимаем крупные блестки и выкладываем их в виде улыбки, начиная с середины ногтя. Сейчас многие подумают о том, что с сухими блестками все будет гораздо проще, а нет! Для того, чтобы выложить сухие блестки Вам придется работать с сырым базовым слоем, что, в свою очередь, требует 100% четкости выкладывания, иначе получится не улыбка, а волна. А вот с засохшим базовым слоем и с блестками из лака все гораздо проще. Блестки беспроблемно можно «катать» по ногтю.
Покрыть топом, чтоб сгладить поверхность и маникюр готов!






2. Следующее сочетание, которое я хочу Вам предложить, это Essie master plan 78 + Dior timeless gold 226




Такой маникюр пользуется довольно большой популярностью. На мой взгляд самый большой его минус — это визуальное уменьшение ногтевой пластины. Но этот вариант может носить девушками с любыми ногтями, потому как в данном случае контраст небольшой. У меня ногти коротенькие, но я не чувствовала ни малейшего дискомфорта.
Многие боятся исполнять такое на ногтях, потому как далеко не у каждого получается ровно рисовать.
Скажу честно, я ленивая ))) Я ничего не вырисовываю и не подправляю кисточкой. В моем случае все проще- лак со скошенной кистью. Самая удобная оказалась кисть Essie. Она сама рисует, а мне остается лишь задавать границы.
Тем самым покраска ногтей занимает немногим больше времени, чем обычно.
Для начала я нанесла 2 слоя Dior, затем, спустя немного времени, 1 слой Essie 78 master plan. Так же требует покрытия топом, потому как могут быть границы между цветами. (я бы советовала использовать топ, который не стягивает лак с кончиков, В данном случае будет смотреться бракованно, потому как стянет больше, чем обычно, вероятно за счет разнотекстурности лаков)
Что интересно… Цвет Master plan получился несколько иным, нежели если красить им ногти соло. Если обычно его цвет серо-лиловый, то в данном случае он получился более серым, я бы сказала мышиным! Вероятно подложка из Dior сыграла свою не последнюю роль.




3. Теперь вернемся к опятам.. OPI samoan sand + OPI opi pirouette my whistle


 Это очень стойкое сочетание! Я проходила с ним неделю! (для меня это рекорд) и, мне кажется, он вытерпел бы еще, но я устала… Устала ходить каждый день «в одном наряде»! Так что, подобный вариант вполне подойдет женщинам с неженской профессией :)
Исполняется маникюр довольно просто. Для начала 2 слоя OPI samoan sand, затем на 2/3 ногтя OPI opi pirouette my whistle легкий слой и минимум блесток, и еще один более плотный слой с блестками на 1/3 ногтя.




4. И еще одно сочетание, которое я хотела бы Вам предложить, это Chanel frenzy + Mavala marron glace. 



 Вот такой вот нюдовый лунный маникюр. Он одновременно и необычен и скромен. Я делала его себе уже несколько раз (именно в таком сочетании). В нем очень комфортно и уютно как прибывать на работе, так и проводить время с друзьями. Стойкость у него ровно такая же, как и у базового слоя.
И так как прорисовывать лунку я по прежнему не умею — я использую наклейки. Сначала базовый слой, жду когда просохнет, затем наклейка и лунка. Сразу хочется предупредить — покрывать топом только после того, как лак на лунке хорошо высохнет! Иначе получится мазня! (если нет времени, то сначала, например, проработать сушкой в виде капелек, а затем уже покрыть слоем топа).
И еще. У меня наклейки полоски. Если использовать наклейки в виде круга — то рисунок лунки получится более выпуклым. Отлично подойдет тем, у кого форма ногтя овальная.






Очень надеюсь, что какой-то из вариантов пришелся Вам по душе и Вы нашли для себя что-то полезное! :)

15 комментариев:

  1. последний вариант-это просто вау!оч понравился.изумительно оттенки завязаны.
    нагло стырю,надейусс-не обидитесь ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) приятно, что Вам пришлось по душе! :)
      Тырьте, я только за! :)

      Удалить
  2. У вас изумительные руки. =)
    И дизайны благородные.

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько красоты и идей! Все очень понравилось..))
    Я тоже с недавних пор блоггер.. милости прошу.. http://lalascollection.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Рада, что пост пришелся Вам по душе!
      И я с удовольствием буду Вашим читателем! :)

      Удалить
    2. Взаимно.. я еще на праздниках хотела присоединиться, но эта функция не работала..))

      Удалить
    3. Тут вообще все заработало только 4 дня назад )))) За что хотелось бы сказать огромное спасибо девушкам, которые помогли мне разобраться с прелестями ведения блога! :)

      Удалить
    4. Тут и правда все не так уж просто.. сама еще не во всем разобралась..))

      Удалить
  4. отличные сочетания))) обязательно сделаю 1-ое и 3-тье... спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  5. Фотографии пропали((( А было бы интересно посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. "
    Hi we are from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1. Top 10 Hair Removal Salons In Southeast Of Singapore

    2.Top 10 Facial Services In Western Singapore

    3.7 Foods with Polyphenols - Why Should You Care

    4. The Amazing Benefits of Salicylic Acid to Your Skin

    5.7 Great Places to Get Your Desktop Wallpapers for Free"

    ОтветитьУдалить